您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

噪音扰民

人: 是****
信件类型: 我要咨询
来信时间: 2017/12/8 15:00:40
来信内容:
您好,我是太平春城附近一住户,我想反映一个问题,希望得到解决。华莱士(太平春城店)每天晚上播放音频广告,很大声,是噪音,每天晚上要播放到20点,,那里是学区,居住的都是学生最多,这样的噪音环境已经严重影响到我的生活环境和学习环境,希望有关部门予以解决。
收信单位: 公安分局
办理时间: 2017/12/12 14:48:39
回复内容:

12月12日上午,甘棠派出所社区民警对太平春城华莱士经营负责人许某进行了上门约谈,要求其文明经商,限定播放音频广告时间和音量,杜绝噪音扰民。经营负责人许某当面做出了承诺。下一步社区民警将会继续关注。

问答知识库
暂无相关咨询回复。