您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

承启山庄

人: t**
信件类型: 我要建议
来信时间: 2017/12/29 20:00:50
来信内容:
承启四期不在政府的黑化改造之列吗?道路挖得千疮百孔,现在看起来是修补了,过不了多久,修补的东西就该完蛋了,承启前面几期黑化,怎么四期的道路特殊点,不用黑化?现在道路泥沙满地,晴天一身灰,雨天是一脚泥,不黑化也不清扫?
收信单位: 汤口镇
办理时间: 2018/1/4 11:55:48
回复内容:
“t**”网友您好:

对于您反映的承启山庄小区四期道路“黑化”及道路保洁问题已收悉,现就反映情况答复如下:

一、承启四期道路“黑化”暂未纳入本次改造之列是因温泉

小镇项目涉及到该地块,为防止不必要投入,暂时不纳入改造范围。
      二、之前小区管线改造影响小区居民生活表示歉意,我分局已通知施工方对满地泥沙进行清理,同时督促承启物业公司加强管理,确保小区环境干净整洁。

办理评价: 不满意
问答知识库
暂无相关咨询回复。