您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

高龄老人补贴

人: 琉*
信件类型: 我要咨询
来信时间: 2018/1/4 15:02:38
来信内容:
想咨询一下黄山市黄山区太平湖镇汪王岭村80岁以上的高龄老人有没有高龄补贴。
收信单位: 民政局
办理时间: 2018/1/8 16:11:21
回复内容:

您好!

 现就你咨询80岁以上高龄老人补贴事宜回复如下:

 凡我区户口、年龄在80周岁以上的老年人均可享受高龄津贴,需本人或委托他人携带老年人身份证、银行存折、是低保户的提交低保证明,到村(社区)提交申请。

问答知识库
暂无相关咨询回复。