您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

六角楼广场公共停车位长期被大型卡车、农用三轮车占据

人: x******
信件类型: 我要建议
来信时间: 2018/9/7 17:30:52
来信内容:
大型卡车、农用三轮车这类车辆长期白天占据六角楼广场附近公共停车位,而且这些车辆启动时简直声动十里。六角楼作为黄山区城内一个历史名胜,就被这些车辆环绕,实在不符自身的气质。而且炎炎夏日,夜晚正是游人随机融入本地市民游玩的时候,这些农用车,大型卡车仍横在六角楼广场前,有时步行通行甚至需要绕行,这样的景点周边不该整理管理吗?此类大货车、农用车难道没有专门的停车场吗?还是六角楼广场就是给这类车辆设置的专门停车场?
收信单位: 公安分局
办理时间: 2018/9/11 9:55:06
回复内容:

为解决六角楼广场公共停车位长期被占据问题,9月6日下午,区政府牵头,召集交通、城管、公安局交警大队等部门专题研究六角楼广场附近货运车辆停放问题,并明确各部门职责,初步拟定治理方案。下步,交通、城管、公安局交警大队将按照各自职责进行治理。

问答知识库
暂无相关咨询回复。