您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

安全隐患

人: 热***
信件类型: 我要咨询
来信时间: 2018/9/27 10:25:49
来信内容:
寨西纳山钠水酒店(媚娘土菜)房后占用小区路边的绿化带常年使用液化气灶台,昼夜放置若干个液化气罐在小区公共路边,且还有一个装有燃料的大箱放在一处,时刻有引起爆炸和燃烧的可能,严重威胁着小区居民和游客的安全。另外油烟直排至公共路到,噪声很大,影响小区居民的生活。请消防和主管部门回复具体的解决措施。
收信单位: 汤口镇
办理时间: 2018/10/11 9:01:45
回复内容:
关于反映黄山区汤口镇寨西纳山纳水(即媚娘土菜馆)后面存在安全隐患的问题已收悉。现回复如下:
       汤口镇市容分局工作人员对该处进行了实地查看,1、针对液化气罐摆放在外面的问题,已责令业主将液化气罐移至屋内,避免产生安全隐患;2、关于油烟噪音过大问题,工作人员已要求业主对油烟排放设备进行更新处理,严禁直排,并减小噪音。如该店在今后经营时油烟排放没有改观,可向区环保部门反映,由环保部门视情处置。如产生的噪音污染仍没有改观,您可以依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十八条报警,由公安机关给予处置;3、针对占用公用小区绿化带的问题,待下步汤口引进新的物业管理公司后,届时,将对汤口物业小区内部环境、功能等进行统一规划设置,占用物业小区公共地块等问题将逐一得到解决。
      最后,感谢您对汤口社会事务的关心和关注。
问答知识库