首页 > 互动交流 > 留言详细

隔壁邻居卫生间漏水严重影响我家,多次沟通未果

信件编号: 210412JC0010030001 来信时间: 2021-04-10 11:01:22
信件类型: 室内二次装修 姓名: 谢****
内容:
我房子位于玉河大市场627室,于今年3月初装修,发现隔壁626室卫生间漏水,被迫停工,发现漏水时也找来了物业,对方也表示愿意去处理,但是这么长时间过去,老是说处理,但是也没有任何实质性的结果。
回复单位 黄山区住房和城乡建设局 回复时间 2021-04-14 14:49:42
回复内容
尊敬的网友,您好! 您反映隔壁邻居卫生间漏水严重影响你家问题,经我局工作人员现场核实了解,现答复如下: 经调查,网友反映的问题情况部分属实。由于卫生间漏水问题属于邻里之间私人专有部分,针对该问题,2021年4月12日平东社区、物业公司再次上门做工作,626户业主已请专业人员进行修复。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于2021年4月14日与您电话联系,您表示已知悉。如有不清楚的地方,请与黄山区住建局开发物业股具体联系。联系电话:8538348。 黄山区住建局 2021年4月14日
用户满意度评价
  • 评价结果: