首页 > 互动交流 > 留言详细

龙井西路人行道路灯问题

信件编号: 210413JC0010030001 来信时间: 2021-04-12 20:41:14
信件类型: 市容市貌(含:道路、水域、绿地) 姓名: 汪****
内容:
黄山区龙井西路,区医院至龙西邮政所路段,可能是由于这条路上树木比较茂密,导致了路灯亮度相对较暗,特别是两侧的人行道上,灯光极暗,行人都在马路上行走,不上人行道,尤其是遇到下雨天的晚上,开车时视线很差,路上又有行人走路,对于驾驶员和行人都有很大的安全隐患,建议能否增加路灯的瓦数或者在人行道内侧设置一些照明路灯,及时修剪遮挡路灯的树枝树叶等,以保障安全。
回复单位 黄山区城管执法局 回复时间 2021-04-15 18:03:33
回复内容
龙井西路路灯原为间隔亮灯,针对灯光亮度问题,我局已于2020年底对遮挡路灯的树枝树叶进行了修剪。面对依然存在的灯光昏暗问题,我局已要求亮化托管公司夜间对龙井西路路灯全部打开,并延长亮灯时间至晚12点,以保障市民行车行路安全。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已4月15日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与黄山区城管执法局市政园林环卫管理处具体联系。 联系人:林志勇;联系电话:13855930697。 黄山区城管执法局 2021年4月15日
用户满意度评价
  • 评价结果: