首页 > 互动交流 > 留言详细

平湖路和玉屏路交叉口红绿灯问题

信件编号: 21042510170022 来信时间: 2021-04-25 11:59:01
信件类型: 交通设施(包含:信号灯、标线、隔离栏等) 姓名: 汤****
内容:
来电人反映黄山区甘棠镇平湖路和玉屏路交叉口(国际大酒店附近)的红绿灯没有黄灯提示,现阶段绿灯直接跳转至红灯,担心后期因急刹发生事故,望相关部门尽快核实给予处理。
回复单位 黄山区政府办 回复时间 2021-04-28 11:07:24
回复内容
尊敬的来电人,您好! 您来电反映的平湖路和玉屏路交叉口红绿灯问题,黄山市公安局黄山分局高度重视,经交管大队核实,现将有关情况回复如下。接到您的问题反映后,我局交管大队技术负责人立即对平湖路与玉屏路路口信号灯进行了视频核查,发现您反映的问题属实。经技术人员现场检查设备和线路,发现是红灯线路与黄灯线路短接造成西侧信号灯黄灯无法显示。我局交管大队现已将该故障修复。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于4月27日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与黄山市公安局黄山分局交管大队具体联系。 联系人:姚团结;联系电话:0559-8532035。 2021年4月28日
用户满意度评价
  • 评价结果: