首页 > 互动交流 > 留言详细

黄山区千祺大厦一期道路等公共设施亟待改造

信件编号: 21042761010009 来信时间: 2021-04-27 11:41:16
信件类型: 道路市政设施 姓名: 千****
内容:
该小区道路破损,路面坑漕密布,排水不畅下雨成河,水管堵塞污水横流,绿化带杂草丛生。望重视,并尽快实施老旧小区改造。
回复单位 黄山区政府办 回复时间 2021-04-29 17:07:08
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映尽快实施老旧小区改造问题。黄山区住建局高度重视,经现场核实,现将有关情况说明如下: 经区政府批准,今年老旧小区的改造计划为5个,分别是芙蓉小区一至三期地块、大会堂宿舍、规划局宿舍、水电公司宿舍、科委宿舍等5个老旧小区,并已同步安排项目资金预算。经我局现场查看,鉴于千祺一期小区的现状,我局拟将该小区列为2022年老旧小区改造计划。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于2021年4月29日与您电话联系,您表示理解并满意。如再有不清楚的地方,请与黄山区住建局具体联系。 联系人:周志福;联系电话:8532160 2021年4月29日
用户满意度评价
  • 评价结果: